Лена Холодкова

Как вывести муравьи?

Такие рыженькие. Подскажите народное средство, а то в доме маленький ребенок, не могу применить ядовитые средства.

Лариса Скобелева

В квартирах довольно часто заводятся муравьи. Они тоже могут нас беспокоить и даже переносить инфекционные болезни. Как правило, они скапливаются в местах хранения варенья, сахара, мёда и т. д. Лучшим средством борьбы с муравьями являются дрожжи-это для них сильный яд. На основе дрожжей приготовьте жидкую сладкую приманку, для чего разведите дрожжи небольшим количеством воды, добавьте варенье, мёд или подслащённое кислое молоко. Смесь в блюдечке поставьте в буфет ил шкаф с продуктами. Муравьи съедят эту смесь и погибнут. Муравьи не выносят запаха солёной рыбы. Достаточно в шкаф положить кусочек рыбы, и они исчезнут. Однако при этом нужно убрать из шкафа сыпучие продукты. Муравьи не выносят также запаха растительного масла: смажьте растительным маслом банки с вареньем, повидлом, джемом, мёдом ит. д. Когда муравьи исчезнут, банки следует помыть. Отпугивает муравьёв запах ботвы свежих помидоров, которую раскладывают в местах их скопления. Муравьёв можно травить порошком серы с примесью дикого майорана. Муравьи уйдут, если щели их обитания засыпать просто серой или смазать керосином. Они не любят запаха скипидара и табачного дыма. Для уничтожения муравьёв эффективна следующая смесь: 45% сахара, 5%мёда, 5% буры и 45 воды. Полученной смесью наполните баночки и поставьте их в местах, где появились муравьи. Можно на дно блюдечка положить тонким слоем вату и залить её подготовленной смесью. Вата предохранит смесь от высыхания. Такие приманки меняют через 3-5 дней. Через 2-3 недели пропадут. Попробуйте использовать смесь из 1 ст. ложки горячей воды, 2 ч. ложек глицерина, 1 1/2ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки буры и 1 ч. ложки мёда. Эту приправу можно использовать в течение нескольких месяцев, так как она не портится и не высыхает. Можно приготовить и мясную приманку их 2 ст. ложек мясного фарша и 1/2ч. ложки измельчённой буры.

Ольга Матвеева

клей или сахар в бутылку и поставь где бегают

Валька Чупина

Разбавь уксус с водой и помой пол.... должны пропасть ...и там где они могут пролесть соли насыпь ...а лучше кислоты какой-нибудь

Кристюша

в идеале проследить куда уходят, найти гнездо. а туда любое моющее средство или хлорку залить, что бы растеклась по щели до самой матки.

Андрей Папук

Покупали клей в бело синем тюбике. Колпачок острый, покупали давно название не помню. И действительно помогло. Долго их нету. Оставить приманку и нужно мазать где они будут, конечно чтобы ребенок не мог достать.

Алия Харисова

рецепт прост до безумия ! -там - где они ходят - насыпьте просо ! -больше беспокоить вас не будут . -уйдут навсегда .