Какие факторы влияют на религиозные убеждения?

Виктория Иванова

Человеческий мозг - генератор бесчисленного множества галлюцинаций и
иллюзий, поэтому опираться на чувства, ощущения, строго говоря,
ненаучно. Верующие ищут ( и находят! ) для себя всевозможные
доказательства, или же заявляют, что поиск их является грехом и
недоверием, но для сомневающихся вопрос по-прежнему открыт. Храмы,
тексты, и пр. творения рук человеческих - лишь доказательства Веры, но
не Бога.

Алишер Носиров

Экологические.

Наталья Бутылкина

Понимание того что /ПРОСТО ТАК/ ничего не бывает

Сергей

Если нет совести, человеку нужна религия. Как животному кнут и пряник.

Shanov_Alexey Шанов

чем выше IQ, тем выше вероятность стать Православным.

Алина Садковская

Любые. Для каждого могут быть свои влияния.
Важно, чтобы мы пришли к вере в Бога.

Ка
Каришка

чудо от алхимиков

Татьяна ***

Прежде всего, окружение. Менталитет общества, в котором живёшь. Культура, литература. Личный жизненный опыт. Чистота сердца. "Чистые сердцем Бога узрят. "

Любовь Свиридова

Образованность, воспитание, этнические традиции.

Вера

Окружение и особенности мышления.

Марина Яцентюк

Честность, невинность, доверие, глупость.

Евгений Кудряшов

Шиза косит ряды...