Екатерина Максимова

почему у моего хомяка лысина? он не старый

аллергий нет живут еще попугаи и кошка кормлю норм можно как то без витеренара?

может меняет шерсть?

ну я ему чесно скажу что даю творог хлеб сметану йогурт сок извените иногда ролтон но иногда семечки там но часто йогурты

он здаровый глаза норм шерсть красивая блистит ток лысина еще подвижный любопытный шустрый

Лила Солопова

Интересно если Вас г... м кормить, здоровы будете? Хомяки (в среднем) - растительноядные животные, и кормление йогуртом и роллтоном им СОВЕРШЕННО не подходит. Нужны овощи, зелень фрукты, зерно и т. п. , иногда чуть мяса, рыбы. У Вашего несчастного животного может быть десяток проблем одновременно. Несите его к ветеринару, пока он не сдох и срочно меняйте рацион животного.

Саша Иванов

до этого на нем опыты ставили. проверяли вакцину против вируса ебала

Латиф Муродов

Что-то съел не то. Или витаминов не хватает. Проследите за его рационом. Если лысинка будет увеличиваться сводите к ветеринару. Это может быть болячка

Айбек Осмонов

смените рацион поймите это хомяк К сожалению, ни одно животное не застраховано от различного рода заболеваний. Хомячки — не исключение. Если у вас живет хомячок, вам стоит узнать, какие бываютболезни хомяков, ведь чем раньше вы заметите, что ваш питомец болен, тем больше у вас шансов его вылечить. У здорового хомячка должна быть блестящая и ухоженная шерсть, спокойное и регулярное дыхание, чистые и яркие глаза. Здоровый хомяк очень подвижен и любопытен, но при этом всегда начеку. Он отличается хорошим аппетитом и запасает еду впрок. Если один или сразу несколько из этих признаков отсутствуют, скорее всего, ваш хомяк болен.
Каковы основные признаки болезни хомяков? Стоит отнести хомячка к ветеринару, если:
он отказывается от пищи и водыон стал медлительным и вялым, перестал игратьу него потускнела шерсть, стала взъерошенной и неаккуратной, появились колтуныу него постоянно прикрыты глазаон слишком сильно худеет или наоборот — поправляетсяКроме этого, часто болезни хомяков имеют следующие симптомы:
зуд (хомячок постоянно чешется) выпадение шерсти, проплешинысухость кожи, струпья, перхотьрезкий неприятный запахвыделения из носа, глаз, ушей, половых органовнепрозрачный хрусталик, склеивание векувеличение глазного яблока (глаз как будто «выпячен») ранки, язвы, корочки на телеобильное слюноотделениеприхрамываниепоностяжелое дыхание, одышка, чиханьеПри появлении хотя бы одного из этих симптомов нужно обратиться к ветеринару — не стоит думать, что все пройдет само собой. Только ветеринарный врач сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Многие лекарства, предназначенные для людей или других животных, не помогут хомячку, а напротив, могут его убить. Поэтому очень важно использовать для лечения только те препараты, которые выписал ветеринар, и точно соблюдать дозировку.

Илья Степанов

Был лишай, но прошёл. Лысина осталась.