Ваня Койпиш

Посоветуйте какая стиральная машина лучше.

Bosch Maxx 5, или Siemens iQ300. Характеристики и цены примерно одинаковые. И та и другая производства Германии. Кто пользовался, что можете сказать по этим маркам?

Заранее спасибо.

Наталья Мамедова

у меня такой бош только узкий мне нравится, говорят это одна корпорация выпускает это машинки, тут больше уже на функционал смотреть надо и цены ну и что больше нравится

Анна Хлебородова

вообще никакой разницы. Разве что сименс иногда незначительно в оформительском дизайне приборной доски выигрывает

Сергей Ершов

И та и другая производства НЕ Германия. Не строй иллюзий.
Попробуй найти на них надпись "Сделано в Германии" на любом языке.

Эляна Шевченко

мне ваще занусси и электролюксы более нравятся - хотя и скачут во время сушки) зато простые как танк Т-34)

Ол
Олеся

Ну и представьте. Именно вам не повезло и спустя пару лет вылетает какая-нибудь фигня требующая замены. И будете ждать эту деталь из Германии? Мне известны случаи, когда это ожидание составляет по пол года.
Надеяться только на качество изготовителя? Брак никто не отменял, кстати, как и закон подлости.
Я бы взял такую, которая проще в обслуживании и в ремонте. Хотя именно такую я и взял.

Андрей Папук

На барабан смотри, где отверстия по периметру барабана меньше по размеру - ту и бери.