Любовь Саверская

Девочки, нужен совет. Сильная прибавка в весе при беременности.

Мой рост 160 см, вес до беременности несколько лет держался на отметке 50-51(благодаря строгому контролю за питанием и тренировкам 4 раза в неделю) . До похудения весила долгое время 60(ужас!) , потом взяла себя в руки.
Сейчас беременна (21-я неделя) . Вес стал 58(о, ужас!) . Веду строжайший контроль за питанием, не больше 1400Ккал в день, нет сладкому, жирному жаренному. Один "загрузочный день" в неделю - до полудня ем, что хочу. Пешие прогулки минимум час в день.

Врач ругает, говорит, "хватит объедаться булочками, держи себя в руках". Предлагает ещё снизит калорийность.

Помогите советом.

P.S. Всем спасибо и хорошего настроения!

Константин Удаков

А отёков нет? Отёки кстати бывают и скрытые. У меня при первой беременности был период, когда я за пару недель набрала несколько кг, врач посоветовала мне исключить соль (полностью, ничего не солить!) , пить поменьше воды - 1,5 литра в день максимум, включая чай, и заваривать брусничный лист (1 пакетик на стакан кипятка - выпить в течении дня) . И за неделю-две я опять похудела и стала себя прекрасно чувствовать. И позже, если я видела быструю прибавку, опять садилась на бессолевую диету и всё нормализовывалось. Удачи вам!

Юлия Скрыпник

ешьте здоровую пищу, принимайте витамины и не заморачивайтесь. Организм просит столько, сколько надо. Я за беременность набрала 18 кг. Ну и что, после родов все ушло

Артём Алексеев

А на сколько в неделю прибавка обычно бывает? У меня был быстрый набор из-за отеков (в неделю больше килограмма набиралось) , гинеколог посоветовала специальный разгрузочный день и все нормализовалось. Причем визуально я этих отеков и не замечала даже.

Илья Пролыгин

Больше физической активности, попробуй на аквааэробику для беременных походить.

Наталья Краснова

Тоже много набрала, и еще не все скинула, если будешь следить за питанием после родов и заниматься хоть немного - быстро скинешь - я после первых двух родов за год приходила в ту же форму, что и до беременности, хотя набирала по 20 кг за берменность

Ев
Евгений

Если вы были на сохранении прогестероном (утрожестан, дюфастон) , то вы можете быть той редкой несчастливицей, у которой растет, как на дрожжах, вес. Хотя все врачи (и инструкция к препаратам) твердят, что прогестерон не влияет на вес - я лично знаю 3 человек, которых в первый триместр разнесло на 15кг при отсутствии переедания. При этом дальше до родов вес увеличился на смешные 5кг

Светлана Царькова

скинете все после родов

Ринат Нурбаев

Ну врачу Вашему виднее конечно. Но такое впечатление, что Вы не на учёте по беременности стоите, а ходите куда-то в центр похудения. Если при росте в 160 см, вес был 50, то получается, что был даже дефицит веса килограмм 6.
http://www.missfit.ru/berem/weigh/

Светлана Даниличева

Мне бассейн помог!

Михаэль Дарк

не слушайте, Вы ж не 20 кг набрали

Ирина Поддорогина

Какие ккал? Вы беременна или на соревнования собрались? Вы переживаете что набрали 7 кг? Мне 22 года и я последние 5 лет до беременности была 55 кг при росте 170! К дню родов я была 82 кг! Через 2 месяца я была уже 58кг! Надо о ребёнке думать, а не ккал считать!!!!

Дмитрий

А спортом занимаетесь?
Если вы спортсменка до Б, то уж бассейн вам точно можно