Санжаржон Муатаров

400 грамм на 34 неделе беременности это нормальная прибавка в весе?

Анализы в норме, видимых отеков нет. За всю беременность прибавила 5 кг. Самочувствие хорошее. Врач паникует, назначила разгрузочный день и ограничение жидкости до литра. А у меня жажда невыносимая, не так есть хочу, как пить.

За неделю. Начала прибавлять по 300-400 грамм в неделю с 31 недели.

Только сейчас в обменной карте прочитала, мне врач пишет что у меня ГЕСТОЗ 2 ПОЛОВИНЫ БЕРЕМЕННОСТИ. Спрашивается, на каком основании такой диагноз, на том, что 400 гр. в неделю ???Давление 100 на 60, анализы отличные, индекс массы тела 23. Перестраховщики, млин...

Елена Котрухова

400 грамм в день или за неделю?
Если за неделю, то это нормально.

Serge

за неделю нормально прибавлять 300-400гр, если нет отеков пейте. Врачи любят панику наводить)))) ) я как то за 2 недели 2 кг прибавила))))) и ничего поругали конечно)))))

Ирина Аралова

я на 32 - прибавила за неделю - 550 и ничего, врач говорит что норм - ребенок то растет, но сказала после 18 часов яблоки или кефир пить

Антоха Зайцев

это же нормально. почему такая паника?!