Анюта Казеннова

Норма прибавки веса при беременности. И на сколько вы прибавили?

Гульнара Соколова

для женщин с нормальным весом - 12-14кг
с избыточным 9-10кг

за первую берем прибавила 20кг

Шероз Эргашов

норма - не более 12 кг!
я с первой набрала 30 кг, а со вторым 25 кг)) )
но я не пример для подражания!
берегите себя, не распускайтесь, большая прибавка влияет на Ваше и ребенкино здоровье!!!

Наташенька Симакова

я вставала на учет 55,5 сейчас 33 недели вешу 65,5..врач орет что много набрала))))) посадила на диету))))

Альтика Тк

вообще говорят про 12-15кг. Но в основном прибаляют кг по 20 или больше. Это нормально не пугайтесь врачей.

Светлана Ингула

Не взвешиваюсь... так как в первый визит поставили ожирение.

Светлана Царева

норма 10-12 кг- для женщины обычной комплекции
в первую бер. я набрала 10 кг, во вторую много 15 кг....

Светлая.

в первую Б я набрала 25 кг, это очень много, не потому что сбрасывать тяжело потом, а потому что и ходить тяжело в посл месяцы и тужиться тяжело было, лично мне. сейчас я беременна опять и борюсь за то, чтобы не набрать больше 10кг. а лучше и 8...

Катюшка

Я сейчас на 33 неделе. На учет вставала с весом 67.5 кг, сегодня утром взвешивалась - 64.7 кг. Во время токсикоза похудела на 8 кг.

Dg
Dguliss

До беременности я весила 58, в роддом приехала 72. Мой врач неоднократно говорил, что не сам вес страшен, а отеки, которые может спровоцировать лишний вес. Но поймите, что для кого-то и 10 кг за беременность - это катастрофа, и в последствии отеки, а у меня, если хотите знать, ни разу за 9 месяцев не отекли ноги, хотя 14 кг - это не мало.

Ма
Малаша

я на учет вставала 59 кг, рожать пошла было 75. Итого +16, которые, кстати, очень быстро ушли после родов! А нормой 12-14 кг вроде считается!

Юля Фёдорова

норма 12 кг
я к 29 неделе набрала 8 кг уже но мне можно, так как на учёт с 44 кг становилась

M)
Marichka )))

норма 12 кг... сейчас на 27 неделе, набрала 7 кг