Сергей Грушин

Отмена записи в трудовой

Подскажите. Сделали запись в трудовой об увольнение работника от 15 числа. потом он передумал увольняться. а 17 опять увольняется. Как оформить запись об отмене первой запись?

Алексей Костяев

Да, работник имел право передумать.. . Так и пишите следующую запись после записи об увольнении: " запись под № таким-то считать недействительной". А вот с увольнением подождите: что это он Вам нервы мотает? Пусть, как полагается, статьей 80 ТК РФ уведомит Вас за 2 недели о расторжении трудового договора. Работодатель вправе потребовать от работника исполнения этой обязанности. А то у Вас теперь еще одно право - уволить его за прогул 16.

Света Молчанова

теперь только прием