Светлана Савушкина

украина есть ли закон "кто хоронит тот получает половину имущества умершего? "

Ситуация состоит следующим образом. Умер мой отчим, и хоронить будет его же брат, моя мать состояла в браке с отчимом и была прописана в доме в котором он жил, но по семейных обстоятельствах она переехала жить в другой дом но не разводилась с ним и от того дома не отписывалась я там тоже прописан. Вопрос, кто получит наследство?

дополнение у него есть еще сын но он с ним не жил и там не прописан

Анна Кулагина

Если нет завещания - наследство получат наследники первой очереди и т. д... независимо от того, кто хоронит.

Ра
Рафаэль

мама и ты.

Елена Пчелина

Наследство получат жена и дети, не важно где они прописаны, На троих поровну.