Андрей *****

Правомерны ли действия поликлиники?

У моего сына стоит кардиостимулятор, 4 курса отучился в железнодорожном университете. Берут на работу в ж/д, кадры дали направление на прохождение медкомиссии. Есть справка с окружного кардиоцентра о том что противопоказаний в работе нет, человек

здоров и не нуждается в медикаментозном лечении. Поликлиника ж/д не разрешает даже пройти

медкомиссию, ссылаясь на то что с кардиостимулятором вообще на железной дороге работы нет. Помогите пожалуйста

Привет Alexandr

Эта нормативка утратила силу ( Ищите аналог действующий, и если здесь не фигурирует такое заболевание, то соответственно действия поликлиники неправомерны! )

О Перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов (утратил силу на основании приказа Минтранса России от 13.01.2006 N 5)МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 5 ноября 1999 года N 15ЦЗ
О Перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственносвязанным с движением поездов
____________________________________________________________________Утратил силу на основании приказа Минтранса России от 13 января 2006 года N 5____________________________________________________________________
Министерство путей сообщения Российской Федерации объявляет прилагаемый Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов, утвержденный Министерством здравоохранения Российской Федерации 29 октября 1999 года. Министерство путей сообщения Российской Федерацииприказывает:
1. Принять к руководству и дополнению Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов, утвержденный Министерством здравоохранения Российской Федерации 29 октября 1999 года.
2. В частичное изменение пункта 5 указания МПС России от 03.11.99 N Л-2257у "О медицинских регламентах допуска к работам, непосредственно связанным с движением поездов, и деятельности врачебно-экспертных комиссий лечебно-профилактических учреждений федерального железнодорожного транспорта" не применять в системе МПС России: приказ МПС СССР от 07.07.87 N 23Ц "О медицинском освидетельствовании работников железнодорожного транспорта, связанных с движением поездов";указание МПС СССР от 26.12.88 N 489у "О внесении изменений в приказ Министра путей сообщения N 23Ц от 07.07.87";указание МПС СССР от 16.04.90 N 84у "О внесении изменения в приказ МПС от 07.07.87 N 23Ц";указание МПС СССР от 18.05.90 N 127у "О внесении дополнения в приказ МПС от 07.07.87 N 23Ц".
Первый заместитель министраМ. В. Иванков

Лана Касенкина

Полное. И виновата в этом ТЫ.
Не потому, что у ребёнка кардиостимулятор, а потому, что ты спустила это на тормозах и ребенок потерял 4 года на обучение специальности, по которой не сможет работать.
Работа на железной дороге связана с нахождением в сильном электромагнитном поле, и с резко повышенными физическими нагрузками. А это с кардиостимулятором запрещено.

Юлия Спиридонова

Ваш мальчик ведь здоров только при работающем кардиостимуляторе? А если это устройство откажет? Тьфу-тьфу-тьфу. .
А ведь там столько человеческих жизней под угрозой (в лучшем случае) окажется...

Ирина Степанова

правильно не разрешает

Ольга Емелькина

Если бумажки перекладывать, то пожалуй несправедливо отказывают. . Не электровоз же водить устраивается ??

Виктория Калиничева

Конечно, не надо его брать на такую работу. Под угрозу ставят и самого мальчика, и человеческие жизни пассажиров

Андрей Кэпюшонов

В каждой поликлинике есть врач профпатолог и именно он после комиссии дает заключение, может ли ваш сын работать на том месте куда претендует, а не отдел кадров на Ж-д. Так что обратитесь для начала к нему.