Ксения Сафрыгина

как разлюбить самого хорошего, интересного и 'своего'?)

Был у меня в жизни очень важный человечик. Любила его и, видимо, до сих пор люблю. Теперь нужно его забывать. У него появилась девушка, которая подходит ему куда больше, чем я. В общем, как-то бороться за него не собираюсь (после месяцев метаний и раздумий) , понимаю, что она ему может дать гораздо больше, чем я. Там замечательная, светлая, мудрая и успешная девочка, он с ней расцветает. А у меня очень много проблем. Да и наши отношения изначально строились на том, что обоим грустно было.
И все же никого так не любила (мне уже 25), ни с кем не было так уютно и интересно. Люблю в нем все - и сильные стороны, и откровенно слабые, и специфические.
Но что нужно его 'отпустить' - это точно.
Проблемы две. Во-первых, не знаю, что делать с нежностью. Человек объективно ничего плохого мне не сделал, все получилось правильно, сердиться не на него не за что. Не буду вдаваться в подробности, но так бывает - не оправдываю его. Поступил бы плохо, было б проще, через обиду, погасить нежность к нему. А он наоборот согревал, оживлял, ничего при этом не обещая и, думаю, не понимая, каким важным для меня становится.
Второе - мне все о нем напоминает. Нам изначально нравились похожие вещи, да и привычки, и воззрения совпадали. А с ним я в себе эти темы укрепила. И вот получается теперь, что все, чем интересуюсь, что заряжает - так или иначе о нем напоминает. Музыка, маршруты, фразы, цвета, ..Пробовала найти что-то новое, но не цепляет, потому что с ним нашла именно свое, усилила то, что изначально во мне было, да не с кем было разделить. . .
Вот и как забывать такого, как дальше двигаться? ) Когда по всем моментам свой, родной, самый интересный (все это ощутила на первых минутах знакомства, а влюбилась и полюбила уже позже) , но у него все хорошо и без меня? Как вытравливать его из себя, если злиться не на что, а все хорошее в моей жизни имеет связь с ним? Не видела его полгода, уже несколько месяцев он счастлив в новой любви. Мои переживания привели лишь к тому, что поняла - надеяться не на что (до появления этой девочки были мысли попробовать еще раз, позже) . Но на чувство, на отношение к нему это вообще не влияет, как бы себя ни уговаривала 😞 И постоянно, каждая мелочь напоминает о нем, хотя уже и на фэйсбук его не захожу, и в разговорах не вспоминаю, и стараюсь лишний раз не вспоминать счастливые моменты. Тупик какой-то. . Как выбираться?

Ольга

не человечик, а человичище судя по описанию! выйди на контакт с ним как бы неспециально.. ) и пригласи на встречу и станет все ясно! а прикинь опять вместе счасливы будете! вообще же круто)

Настя

наркоту подкинь, его посадят лет на 10 и ты его забудешь.