Как у ноутбука отключить ждущий режим?

Когда не трогаю ноутбук 5 минут у него гаснет экран и он уходит в ждущий режим. Вентиляторы крутятся, но лампочки гаснут кроме одной (лампочка включения мигает) . На клавиши не реагирует в этом режиме. К когда хочу разбудить кнопкой включения - все лампочки загораются, а монитор черный не включается и клавиатура не реагирует. Приходится перезагружать ноутбук что заново включить. Как убрать эту ерунду чтоб он постоянно активно работал и чтоб даже подсветка не делалась слабее если его не трогать? Виндовс 7.

Сергей Сафонов

Посмотри в настройках ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ

Танечка Волошко

В настройках электропитания это делается

Михаил Малютин

В настройках электропитания выставь выкл на никогда.

Артур С

В настройках электропитания .
Зайдите пуск-панель управление - управление электропитанием .