Владимир Солонар

черенкование грецкого ореха

знает ли кто-нибудь, реально ли осуществить черенкование грецкого ореха? Не смог найти ни какой информации, достойной внимания
интересно именно черенкование. Семенное размножение и прививка - не то, на эту тему имформации достаточно.
Буду благодарен за любую информацию

Людмила Кондрашова

В нашей области есть человек конкретно занимающийся грецкими орехами, ему удалось многое : крупноплодность, устойчивость к морозам (продвижение на Север) , но вопрос черенкования похоже ему в голову не приходил . Дуб, ясень, грецкий орех, яблони, груши и многие другие виды деревьев не черенкуют, а вот прививка грецкого ореха очень интересна, она совсем отличается от других прививок.

Ирина Серёжкина

Да Вы батенька гурман! Реально не заморачиваитесь, игра не стоит свеч.

На
Надежда

Лучше посадить 20, 30, 100 орехов

Полина Линькова

Лучше с этим не заморачиваться.

Oleg Nakoshnyy

Черенкование не удалось, но получилась воздушная отводка.