Елена Тюлина

Какой врач может выявить скалиоз и его степень? Здравствуйте. Заранее благодарю каждого за внимание.

Козлов Андрей

Анатолий! Сколиоз или искривление позвоночника выявляет при осмотре чаще всего хирург, ортопед. Внимательный врач терапевт, врач физкультурного диспансера может обратить внимание на этот факт. Подтверждается лучевым обследованием: рентгенография позвоночника.

Елена К

Ортопед. , хирург. И рентгенснимок.

Ан
Анастасия

Сколиоз выявляется и подтверждается рентгенологическим обследованием.

Юлия Симбиркина

Ортопед. И еще рентген сделать надо.

Байрам

сначала осмотр-вот и обнаружит. потом рентген- подсчитают градусы

Алексей Силаев

хирург, ортопед.. с рентгеном делают

Алексей Неживёнков

хирург, рентген

Игорь Федосеев

Травматолог поликлиники (он же - ортопед) . При отсутствии ортопеда - хирург или терапевт (до 18 лет - педиатр) . Затем рентгеновское исследование.