Ан
Анна

хочу поехать в один лагерь с подругой но у нас разница в возрасте

моя подруга младше меня на 2 года (ей 12, мне 14) мы хотим поехать с ней в один лагерь и соответственно пойти в один отряд, в младшие отряды я идти не собираюсь это исключено, а в старших я думаю что над ней будут издеваться и винить она будет меня, да и к тому же у неё др выпадает прямо в эту смену, а в другую мы поехать не можем.. . и ей какрас 12 исполниться а мне ну 14 тогда будет и я очень на счет этого парюсь.. . если я ей скажу что там будут спрашивать у кого др во время смены, то она откажется ехать со мной (ну она первый раз в лагерь поедет) ну а одна я ехать не хочу и врать ей тоже не хочу.. . а без лагеря моё лето-не лето, другие подруги - ровестницы против того, чтобы со мной ехать.. . что делать? ну или как ей сказать всё и заставить ехать со мной?

Сандал

КАКРАС??? Тебе 13 сейчас. Если ты живешь в России, учи русский язык и не думай о лагерях.. пожалуйста) Но вообще лучше никогда не брать с собой близких друзей в лагеря. Когда ты с человеком 24 часа в сутки находишься, все по-другому. Ваши отношения меняются. К тому же ты, возможно, захочешь общаться с другими ребятами и захочешь быть с ними другой. Твоя подруга будет тебе только мешать. Но с другой стороны я бы уступила подруге и пошла в младший отряд. Ибо тебе будет легче с ребятами помладше, чем она будет стесняться общаться с ребятами старше. Удачи;)