Ольга Синица

Почему некоторые простые люди так боятся прокуроров, всякие надзоры и все связанное с судами считают очень страшным?

Вот меня намедни обманули и я намерен судиться. Я не боюсь судится, не боюсь ругаться, не думаю, что за мной следят спецслужбы-уровень не тот у меня, могу открыто сказать любому в люцо, что мне не нравится и почему+неплохо знаю ТК ГК КоАП РФ. Мои родичи как узнали, что я буду участвовать в суде из за денег сразу перепугались сказали, что я обязательно проиграю, а там меня поймают в темном переулке и убьют те, против кого я сужусь или возведут на меня клевету и я не трудоустроюсь никогда и вообще надо молчать и не жаловаться на жизнь, уж пусть лучше обманывают, чем получить славу строптивого человека и впасть в немилость сильных сего. Однако судится мне предстоит с нечестным ИП, а что они мне могут сделать? Я сам наглый и хитрый. Почему люди в деревнях и иногда в городах так боятся исполнительной власти-это что за ужастик такой. В стране советов не было тоталитарного режима, они сами говорили, как жаловались то на то, то на это, а сейчас.... А что сейчас?

Денис Кощиенко

От юридической неграмотности.

Ol
Oleg

Юридическая неграмотность причина страхов.

Андрей

Детские страхи.

Алёна Евтеева

Большинство обычных людей боятся правоохранителей и судов по следующей причине. В этой сфере вам быстро дадут понять что вы дерьмо и никто.

An
Andрей

так как нет пракурора и суда . есть администрация - бывшие комфашисты. так как не было как в чехии дефашизации

Екатерина Аренина

Склонность к сутяжничеству это симптом одного из нескольких возможных психических расстройств

Владимир Гагарин

законов не знают
не по понятиям живут
смерти боятся

Elena {{{{

один раз посудись, потом поймешь.... хотя если делать нечего

Наталья Горбунова

Пойдёт процесс и всё поймёте, адвоката ХОРОШЕГО с собой берёте?

Виталий Ильчук

У меня прокурор-сосед. Вместе на охоту ходим и все праздники справляем. Так что НЕ БОЮСЬ...