Сергей

Почему Польша и ЮАР отказываются продавать украм уголь даром? Донбас тоже нагло требует платить. Они сговорились с РФ?

Польский министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Украина проявила интерес к поставкам угля из Польши, но при этом хотела бы получать его даром. «Мы слышали, что есть интерес в польском угле с украинской стороны, но при этом они хотели бы получить его бесплатно. Я почувствовал отвращение, если не сказать больше. Понятно, что украинская сторона заинтересована в интернационализации конфликта» , – сказал Пехочиньский в интервью местным СМИ, передает Wyborcza.biz.

Андрей Борзов

А Вы как хотели!!!? Украина теперь ассоциированный член ЕС, и поэтому весь ЕС, в том числе Польша, должны в благодарность украм вечно кормить их и совершенно безвозмездно, т. е. даром, предоставлять газ, нефть, уголь и пр. пр.)))))

Natalia Peksheva

А зачем украм уголь?

Наталья Макеева

Они не сговорились с РФ, они берут пример с РФ!

Ilya Khangireev

кстати качество польского угля по сравнению с донбассовским таково, что поляки ещё приплачивать должны украм за свой уголь) ) бурый уголь рядом не стоял с антрацитом)