Ибрагим Ибрагимов

выращивание молочноцветкового колокольчика

Галина Ким

у колокольчика очень мелкие семена, надо сеять осторожно по поверхности влажной и утрамбованной земли, накрыв стеклом или пакетом, то, что Стрелок написал, это с сайта Мои цветы, там просто описание какой вид и как размножается, а потом конечно дает самосев, но это когда вырастет и расцветет

Галина Ярмоленко

Это один из видов многолетних колокольчиков, их можно размножать также делением, как и другие колокольчики старых кустов на 4-5 частей. На одном месте они живут от 3до6лет и агротехника выращивания такая же: неприхотлив, предпочитает открытые солнечные места с рыхлой суглинистой почвой. Болезни: вирусные, нематодные, ржавчина, мучнистая роса, корневая гниль. Вредители: тли и слизни.