Казимир Кристовский

А почему Румыния так мала (см. карту) . Это кто так её наградил территориями?

http://www.200stran.ru/maps_group20_item2159.html

Диман

Трианонские соглашения. Всегда вовремя на правильной стороне оказьівались. Одно слово - румьін! (С) Брат-2

Галина Кролевецкая

Румуния осколок Римской империи, один из самых отсталых и бедных осколков.

Галина Вайнярв

Европа вся состоит из таких лоскутков. Каждая ныне существующая европейская страна, раньше состояла из сотен графств со своим сувереном и собственными деньгами с армией в придачу.

Екатерина Скокова

Так чего Молдова не входит в состав Румынии? Свои однако!

Михаил Куликов

К римлянам они не имеют отношения - это потомки даков. Ну да, были когда-то аборигенами в одной из римских провинций. Сейчас же - убогие мамалыжники. Просто примазались к славному имени "римляне".

Илья Зубов

она огромна если ездить на верблюде