Иван Мельников

А что Ломбардия против нынешнего положения в Украине?

В мае 2015 года в Милане откроется Всемирная выставка «Экспо-2015». Ее
темой станет: «Накормить планету. Энергия для жизни» . Участие в этой
междунродной выставке всегда является престижным для любого государства.
Однако украинские власти на недавней пресс-конференции в Милане,
проводил которую генеральный консул этой страны, обратились к
оргкомитету Экспо-2015 с просьбой разрешить Украине в связи с тяжелым
финансовым положением не платить вступительный взнос за право участия в
этой выставке. Надо полагать, на выставке хохлы будут милостыню
собирать. Впору выставку переименоваывать.

Депутат парламента Ломбардии

обратился к своим коллегам в парламенте с вопросом: «Если правительству
Украины не хватает денег на участие в Экспо, то только потому, что эти
деньги идут на финансирование гражданской войны и незаконной
деятельности карательных батальонов. «Мы должны потребовать от Евросоюза
приостановки финансовой помощи Украине до тех пор, пока Киев не
расформирует все эти незаконные военизированные формирования» -
подчеркнул депутат. «Предоставляя Украине право на бесплатный павильон,
мы поощряем власти на продолжение гражданской войны, на нарушение
священного принципа самоопределения народов, на право этих народов
выбирать с кем им жить, как им жить. Наша фракция категорически против
демонстрации в этой форме поддержки украинской власти. Мы не должны и не
будем поддерживать то государство, то правительство, которое прибегает к
военной силе для подавления права народа на самоопределение» . Парламент
Ломбардии большинством голосов 15 октября 2014 года отклонил проект
антироссийской резолюции, предложенный сторонниками бывшего министра
обороны Италии.

Анна Кузнецова

И я полностью поддерживаю жителей Ломбардии в этом вопросе!