Иван Сараев

"Путин заявил о крахе мировой экономики при цене нефти 80 долларов" Че так?.. -на Западе все довольны дешевым топливом

Алексей Зайцев

Сейчас саудиты, ливия, иран и другие наращивают добычу и поставки нефти, чтобы компенсировать сниижение цены. Это в свою очередь увеличивает предложение и, опять таки, оказывает давление на цену, т. е. в ближайшей перспективе цена снижается еще больше. Если опек примет решение о снижении поставок нефти на рынок для удержания цены это приведет к уменьшению их доходов и вывод капитала из инвестиционных портфелей для затыкания дыр. уход денег с фондового рынка приведет к общему снижению рыночной капитализации эмитентов, что отразится в удешевлении портфелей акций и облигаций основных игроков, снижению индексов и т. д.

Анастасия

кто доволен? добыча шельфовой нефти (а её большая часть на Западе! ) становится не рентабельной!

Светлана Голубева

Логично же. Когда русская экономика накрахнётся, это будет снова названо "мировым финансовым кризисом".

Интересно, а чё там с нано, инно, удво, нацпро доступно и прочим таким?

Рома

Потом всё покроется очень высокими ценами на нефть...

Се
Сергей

Так они же закупают по дешевке или берут даром у свергнутых, завоёванных арабов

Евгений Батарев

сланцевая нефть в америке той же улетит в крах

Sergei Studenikin

США, Китай, Евросоюз и ОПЕК договорились два года держать цену на нефть на уровне 80 долларов за бочку, для оживления мировой экономики.