Варвара Дьяченко

Мне тут сказали, что малину для варенья не моют, а как червячков выгнать ?

Nyo

Червячки во время варки вместе с пенкой всплывут. Вы только детям не говорите, пусть побалуются ароматной пенкой.

Евгений Гладких(Минор)

Значит надо перестать доверять идиотским источникам и все-таки помыть малину!

Сергей Владимирович!

В каждую ягоду нужно громко крикнуть " ПОШЁЛ ВОООН!!

Nani Koroleva

Рассыпать малину на газетке - червячки новости почитают и от страху сами уйдут.

Алексей Кочетков

в подсоленой воде малинку подержать

Ольга Таратухина

зачем?
малино-червячное.. . с повышенным содержанием белка))

Мария Максимова

Какой это дурак вам сказал что не моют? Я например выращиваю свою малину и постоянно её намораживаю очень по много. Но перед тем как заморозить, я её вываливаю в тазик с водой, мою и на дуршлаг что бы вода стекла, а потом уж раскладываю в лоточки для заморозки. Представляю, если бы я её с червяками заморозила, кто бы её только есть стал.

Даниил Марченко

Некоторые едят с червячками (малиновые, грибные) ((( но вообще их видно при отборке ягод, ну и потом

Alexandr Androsov

а разве в малине бывают червяки...

Андрей *****

ну их опрыскивать сразу надо если появляются. У нас вот нет почему то

Кэ
Кэти

Все перемелится родная....

Елена Мирзоева

не люблю малину почему то. особенно переработанную. а мамины опята в банках (которые отец собирает) - всегда белые червячки плавают промеж грибов. не знаю, почему . и мне в детстве казалось- так и надо..

Алексей Левин

Ну.... червяков-то вроде и нет. А варенье всё равно вкусным получится)

Александер Шевцов

обязательно надо мыть все. не слушайте грязнуль