НЕ
Надежда Егорова

малину моют или едят свежей?

Роман Распопин

Малину моют всегда. Любую ягоду, которая растёт на земле или на гидропонике, обязательно моют перед употреблением в пищу или перед консервированием. Ягода может быть обсеменена личинками насекомых, микробами и бактериями, которые живут на них. Грязь и пыль из воздуха, которые осели на ягодах тоже способствует возникновению аллергии. Если сегодня ничего не случится от невымытых съеденных нескольких ягод, а завтра для иммунитета организма это окажется чрезмерной нагрузкой. Тогда придётся лечиться.

Вениамин Крыжовник

по разному если ты стоишь прямо у куста то можешь просто есть неотходя а так обычно малину всегда моют

Людмила Нестерова

в немытой малине гусеницы, паучки и букашки попадаются, потому что они тоже любят малину

Оля Работяга

Как придется.

Anar Guliev

Дома все промыть под проточной водой и съесть
С куста = внутри червяки / осторожно ! /