Василий Винокуров

вот решил купить новый проц видяху плату кулер блок пит и оставить старый жесткий диск и опративку останется ли ос

Бахадыр

Удали драйвера на материнку и видеокарту и меняй, ось станется

Михаил Беляков

Нет, не останется. Если поставишь новую мамку, но такую же, то останется. Всё что ты решил поменять, это лучше полностью купить новый системник. Жесткий старый можно или вторым установить, или использовать как переноску. Оперативку можно продать в этом же магазине...