Ольга Филатова

Помогите разобраться в дружбе

Я понимаю, что она мной дорожит, нов то же время я-замена подруге, которая живёт за границей. Она может отнестись ко мне с грубостью, ответить наездом или послать, сказать, что это не моё дело (в обыденных делах) , я понимаю, что у нее такое воспитание, что в семье такие люди.. . но я тоже человек. Часто ноет, её поведение, точнее решение и мечты мне просто не понятны.. . она желает того, что по этикету не должна хотеть.. . (не буду говорить что, но это приличное, но такое совершенно не принято и отвергается) . Я понимаю, что, когда мы ссоримся, это мой шанс послать её на все 4 стороны.. . (ссоримся в основном из-за нее) , но в конце, когда я говорю, что не хочу с ней общаться... она начинает искренне плакать, извиняться и прочее. В итоге я ее прощаю. Потом всё начинается сначала, я как марионетка, которая ее слушается, дорожит дружбой, лелеет и т. д. Просто она нехотя это требует (воспитана так чтоли) . В итоге, хоть она и стала лучше, чем раньше, меня это на столько заело, что нет желания продолжать с ней путь "лучшие подруги", но не могу ей сказать это в лицо, потому что ссора будет 100% и оооочень громкая и яркая. Как отдалиться от нее незаметно? Я уже меньше с ней общаюсь, не даю телефон (раньше давала) , ещё по мелочам... что ещё сделать? что посоветуете? поговорить не получится, она просто не тако человек.

Она не поймёт. Она или прикидывается, или реально недогоняет, в чём она неправа. Она считает, что всё нормально.

Ма
Машка

говори прямо-ты не хочешь с ней дружить из-за ее характера. Если она действительно дорожит тобой, то она исправится не смотра ни на что. а так ты только нервы мотаешь. мы с моей ЛП 12 лет дружим, ссорились в последний раз года 4 назад, говорим всегда на чистоту и никаких проблем, все понимаем))

Алексей Федосов

херней страдаешь

Azizjon

Перестань с ней дружить, пусть сваливает к своей заграничной подружке.