Олег

Когда украинцы поймут, что то, чем они занимаются - разновидность культа карго?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго_культ
===Краткий обзор
Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты
(которые считаются посланниками духов) , заполненные грузом. Верующие
регулярно проводят строевые учения («муштру» ) и некое подобие военных
маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».===

http://lurkmore.to/Культ_карго
===

В переносном смысле понятие культа карго используется, когда люди
копируют внешнюю атрибутику какого-нибудь явления, совершенно не имея
понятия о его внутренних движущих силах. Примеры:

Демократия во многих свежеприсоединившихся к этому явлению странах.
Радостные демократы создают партии, проводят выборы и убеждают быдло,
что скоро на них посыплются ништяки свободного рынка. Ништяки, ЧСХ,
перепадают только самим демократам.
===

Кирилл Егоров

Ярчайшим доказательством того, что не Бог создал идиотов, а идиоты создали Бога является так называемый Карго-культ, когда-то очень распространенный среди хомячков островов Тихого океана.
« Почему люди, зная, как надо поступать хорошо, поступают все же плохо? »
Сократ

Роман

Куль карго был у папуасов когда им с самолетов сбрасывали гуманитарную помошь) ) и они стали поклоняться богам карго) многие страны стали поклоняться богу США или ЕС и стали жить лучше) ) Может и украм повезет с богом ЕС? Прибалтам же повезло?)) время покажет))

Подкорытов

Многие понимают, но говорить вслух опасно всё что противоречит официальной точке зрения. Как минимум просто лицо разобьют или в СИЗО упакуют на пару месяцев.

Алексей Шувалов

Карго, не карго, а газа на халяву им не будет!

Ек
Екатерина

Да нифига они толком не понимают) хотя явно подозревают что попали в глубокую жопу) последнее время даже самые упоротые майдауны становятся вдруг удивительно адекватными))))

Sw
Sweet

За весь украинский народ я говорить не буду, а фашисткие бендеры не когда не поймут...

Андрей

Просто местечковый шовинизм.

Настюшка Юрина

Никакого культа ))) просто делёжка власти!

Татьяна Жаркова

Лучше волнуйтесь об оболванивании собственного народа.

Sherzod Abdulov

Это разновидность злостной мастурбации.. Не меньше...

Олег Орлов

Не надо нюхать клей...

Елена Терентьева

Они никогда этого не поймут к сожалению!

Muzaffar

как тока ты утонеш в гомне - так сразу

Александр Киракосян

пока что это для хохлов работает

Дмитрий Немов

Название бы более точное: "Когда весь мир, кроме Россиюшки, поймет, что занимается культом карго? "

Наталия

Не поймут

Дмитрий Сложеникин

Они без тебя разберуться. Ты думай о своей стране.