Al
Almaz

Кто первым придумал, называть строй на Украине фашизмом? Я впервые услышал разговор о фашизме в передаче В. Соловьёва. +++

Так кто первый стал так говорить? Откуда это пошло- из уст какого политика или в какой передаче СМИ?
С мой точки зрения, то что на Украине никак нельзя назвать фашизмом- не подходит под определение термина "фашизм".

Артём Рудковский

Угадайте, откуда это:
Преступления против человечности: Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления противников нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их. Военные преступления: Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях. Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море. Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью. Германизация оккупированных территорий.

Юляшка

Ну не знаю, по мне так, кто носит свастику и зигует и есть фашисты.

Anna Emelianova

Не подходит? А Нац Герои Бандера и Шухевич, это ангелочки с крыльями? Лозунги на майдане- Один народ, одна нация, один язык они не Фашистские? А то, что сотворили в Одессе, это не вторая Хатынь?

Ольга Вишнякова

Ну да . и совсем не фашизм, просто нацики погулять вышли, кроме Соловьёва, все сми и в том числе мировые говорят - .На украине Расцвёл 4й рейх.

Мирза Мирзоев

Дивизия сс галичина тут не причем??? бондра шухевичь не фашисты???? факельные шествия с зигами никакого отнашения к фашизму не имеют ???Вы батенька глупец !!!

Тоня Ерёменко

Интересньій вопрос, я к счастью давно не смотрю их канальі, и похоже они тоже - судя по ответам)))

Графф Де-Мон Maksimus

А как ты это назовешь?

Наталья Вега

Фашистская до мозга костей кремлевская хунта всех клеймит "фашистами"

Анастасия Камакина

Народ прозвал фашистов фашистами после того как захватившие власть в Киеве стали здороваться на бендеровский манер . Хайль гитлер и хероям сала . Ну и конечно действия этих сраных фашистов говорят сами за себя.