Светлана Светик Корнева

может ли муж взять ипотеку без согласия жены

Ол
Олег

Ее и с согласия-то попаришься взять)))

Умка

Нет, ВЗЯТЬ ипотеку вообще не возможно, т. к. ИПОТЕКУ не берут - в ипотеку ОТДАЮТ.
И если квартира, отдаваемая в ипотеку (в залог) , приобретена в браке, то на это нужно нотариально заверенное согласие жены!

Ванечка

Нет. Так как ипотечный кредит оплачивается из совместных денег (вы в браке и все деньги совместные)

Юл
Юля

залог недвижимости подлежит государственной регистрации, по этой причине согласие второго супруга обязательно, ст. 35 ск рф

Та
Татьяна

Нет. Если брак зарегестрирован, то согласие другого супруга обязательно

Милашка

Нет. Если брак зарегистрирован, то согласие другого супруга обязательно.