Виталик Демидов

Если при оформлении ОСАГО были указанны не верные данные (стаж), то при обращении со страховым случаем возможен ли отказ?

Как известно с 1 октября появилось много новшеств в ОСАГО, а так же то что теперь за выплатой нужно обращаться именно к своему страховщику (без альтернатив) , несколько лет подрят, я, как законопослушный гражданин со связями в некой страховой фирме оформляю осаго за 6т вместо 12ти (нынешних 14) Номер водительских, стс, птс и тп, а так же фио, номер и марка авто введены верно, возможно опечатка в стаже и в возрасте, что и снижает мою страховую ставку.
теперь если меня кто ни будь стукнет и в страховой станет явной ошибка в мой карман, обязана ли будет страховая выплатить мне денюжку или договор будет расторгнут? (так то я не в чем не виноват, мало ли что там их сотрудники накосячили) Кстати последний раз привозили продленную осаго по телефонному звонку и паспорту 🙂

Анжела

надо исправить

Андрей Головин

Просто договор могут признать недействительным, если неверные данные

Юрий Сизов

если ты платил меньше, чем положено - откажит и будут правы. Это же мошенничество с вашей стороны.
Но как вы умудрились это сделать? Они же права смотрят!