Ев
Евгений

Можно ли обидеть светлого ?

Вова Ходяков

У нас на районе, если обидишь Светлого, это будет последний вечер в твоей жизни. Светлый - авторитет.

Алия

нет, от него зло будет отскакивать. Вы ему будете лить гадость, ругатся и он будет лишь улыбатся в ответ. Почему так? Потому что он не будет этого понимать. Он не будет вас понимать, он не будет понимать того, что вы ему говорите.
А вот злой поймет.

Сергей Нестеренко

если захотеть и постараться, то запросто!
Кто, тут, "светлый"? скажи! обижу запросто!
Эти "светлые" веруны только прикидываются "светлыми", а на самом деле, они гадкие, подлые, чёрные.. !

вона, один "светлый" черняка уже вылез - он оскорбил меня, доброго и нежного, своим гадким подозрением, что я - чёрный!

Георгий Суханов

невозможно

Кристина Пегова

Христиане должны прощать врагов своих.

Наталья Барышева

нет, обижаются из-за собственного чуства превосходства, а светлый смирён и
кроток

Яна Гиленко

Нет, ибо как даст пучком света по темному и темное раствориться в светлом!)))

Александр

разрешаю

Константин Моленов

Только попробуй...

Ярослав Павловец

а что это такое?))

Тема Галий

Бог всегда источник блага и любви и в Нем "нет изменения и ни тени перемены" (Иак. 1:17) Поэтому пытаться обидеть Бога, все равно, что бросать камни в солнце:

"Когда ты слышишь слова: "ярость и гнев", в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых" (Св. Иоанн Златоуст)

Бог "не может быть ни огорчен обидами, ни раздражен беззакониями людей. . ." (св. Кассиан Римлянин) . Но камень греха может серьезно ударить по тебе самому.

Чем более духовно светел человек, тем более он богоподобен (Мф. 5:48), тем менее обидчив.

Stanislav Kim

Не смотрели фильм "Ночной дозор" что ли?!

Арсений Макаров

Не совсем понятно, Вас обидели или Вы? Или собираетесь?) )
Думаю, что "светлые" - тоже люди, у них есть чувства, и обидеть их возможно. А последствия будут зависеть от отношения Бога к "светлому".

Ольга

Не получится. Другой подход к жизни.