Иван Богомолов

Вот амеры вышли на 1-е место в мире по добыче нефти, обогнав СА (2-е) и Россию (3-е) , но почему им покуй на падение цен?

Может потому что самая мощная экономика мира еще производит айфоны и высокие технологии? )

Роман

они вообще хотели сохранить нефть для будущего, как неприкосновенный запас. Если квота добычи превысила добычу в Саудовской Аравии, значит кризис уже наступил

Катя

США надеются на сланцевую нефть. Но добыча сланцевой нефти в США-дорогостоящее удовольствие, требующее больших финансовых вложений. Себестоимость ее высокая. Никто не собирается это делать себе в убыток. Поэтому в близкой перспективе цены на нефть значительно поднимутся. Весь мир играет по правилам США.

Nastya

америка полевропы скупила ...и не антиквариат и памятники архитектуры

Ал
Алсу

Они почти нефть не экспортируют, всё для себя, им там всем по кайфу что бенз дешевеет .