Александр Питч

Как Россия способна противостоять падению цены на нефть в мире? Ведь Россия не самый последний игрок в мире. Или

последний? Может стоит прекратить качать нефть и поставить мир в состояние "нефтяного голодания"?И сразу цена поползет вверх. А затем, а затем... Что будет затем? Ваши выводы.

Вероника Львова

Россия в нефтяном мировом рынке импотент. Если в газовом вопросе еще прислушиваются, то нефть сейчас пойдет с Ирана (эмбарго снято), Ливии, а страны Персидского залива уже на стреме стоят и ждут. Им, конечно, не хочется качать нефть себе в убыток, но и важнее военная защита своих стран от "халифата".Поэтому они и "прижухают " Россию, чтобы "звездой " не трясла.

И так до 75 долларов за баррель к Новому году.

Кристина Ермакова

А деньги Рашка где брать будет? У неё вся экономика только и держится на продаже чёрного золота.

Виктория

Не заморачивайся. .
У нас все ходы просчитаны.
А хохлы смело идут нахуй) ) )
Свою страну просрали, но берутся учить другую)))

Александр Канин

не может. союз уже ушатали ценой

Александр Абросимов

Россия вообще ни на что не способна упадут и пипец

Виктория Гнусарькова

уже бюджет трещит по швам, как прекратят качать, бакс до сотки за месяц взлетит.

Марина Куштавкина

Цена на нефть не упадет, спрос сильно превышает предложение. РФ занимает первое место в мире по добыче нефти. Разумно ввести мораторий на поставку нефти, цены тут же взлетят

Иван Григорьев

мир может обойтись и без нашей нефти и газа что они уже и пытаются осуществить
а вот что мы будем делать если они это осуществляет то это другой вопрос

Виктория Хомякова

Дело в том, что стоимость нефти скорее всего несколько искусственно завышена и некоторое падение процесс во многом объективный.

Олег

А зачем напрягаться?
При капитализме такие колебания естественны.
Спад сменяется ростом.
Надо просто иметь хорошие ЗВР на время очередного колебания вниз и только.
Они у нас есть

Azamjon

Это не возможно, цену нефти рождает спрос, не кто не способен противостоять падению цены .

Fadeeva Natalia

Мы обьявим всем санкции и будем продавать по 10 руб за барель-пусть абасруться все.

Чынгыз Маматов

Мои выводы - сельское хозяйство, земля накормит, а ее у нас много.. Переживем, пока эти суки на возопят.

Константин Буряков

Я бы вообще запретил продавать нефть за бугор дешевле 100 $ . Когда будет нормальная цена, продадим и получим налоги. А пока надо вывести из США вложенные в их бумаги доходы от продажи нефти по дорогой цене.