Александр Соколов

Если существует ад где мучают, то почему умерших называют покойниками?

Sweet Kitty

Покойники потому, что просто умирают и перестают существовать. Никуда они не попадают.

Полина Сулавко

Слово покойник означает - тихий, спокойный, неподвижный

Pavel Yurevich

Ад существует, но не так как вы представляете его.
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души.
Сам человек обрекает себя на мучения, он сам себя мучает,
так как при жизни не выбрал жизнь с Богом.
А, "покойник " от слова "упокойник. "
Синоним "усопший. "

Елена Евдокимова

Мучают душу, а не тело
И душевные муки связаны с тем, что душа не сможет предаться и осуществить свои страсти
вот например у вас страсть задавать вопросы, а на том свете вы будете от этого мучится подобно Танталу, который был окружен водой и не мог утолить жажду.

Почему покойники? От слов - покой, упокоение. Считается, что тело покоится на кладбище, как погруженное в сон (покойный = усопший) и ожидает воскрешения в День Страшного Суда.

Дмитрий Хрюстов

их души попадают в ад

I?
Irina ????????????????

а как умерших называть Адотчане?

Александр Агапов

Не существует места в "постсмертном пространстве", где мучают. Мучить могут только на Земле. Люди! Себе подобных и животных, а также саму Землю-матушку.

Антонина Анфиногенова

Наверное потому, что с языковой точки зрения покойник предмет одушевлённый. Не веришь, проверь по падежам. Другое дело труп, этот точно ни в ад, ни в рай попасть не может поскольку неодушевлён, да и подобный заведений в природе не существует.

Владимир Карагез

Покой вечный не возможность уже ничего изменить.. финал..

Андрей Смирнов

Потому что ада не существует.