Артём Иванов

Метррорагия можно ли ее вылечить без операций?

Метррорагия поставили такой диагноз моей маме, скажите пожалуйста можно ли ее вылечить без операций, просто если операция будет удалят всю матку?
За ранее спасибо

Лена

Можно, но это зависит от причины. Не факт, что оперативное вмешательство вам поможет, так как оперативное вмешательство не является лечением. А матку удалять не нужно, иначе проблем не оберётесь.

Та
Татьяна

Метрорагия - это не совсем диагноз, это симптом. Нужно уточнять причину кровотечения, а уже потом лечить. Это может быть гормональный сбой, выкидыш, миома матки, проявления климакса (что, в общем-то, тоже связано с гормональным фоном) и многое другое. И матку при этом удаляют редко - способы лечения разные при разных заболеваниях.