Тилли Ток

Имеют ли право вынуждать и заставлять студентов и преподавателей посещать различные мероприятия, причем в выходной день?

Добрый день!

Хотелось бы узнать имеют ли право вынуждать и заставлять студентов и преподавателей посещать различные мероприятия, причем в выходной день. И угрожая выговорами и исключением. К примеру нас студентов и преподавателей заставляют в воскресный день, посетить Чемпионат России по волейболу. Если нам вообще нет до этого дела, почему мы должны идти? Закона ли это?

Павел Пронин

не законно, пишите жалобу в вышестоящую организацию и копию в ректорат

Галина Ярмоленко

Думаю, ничего в этом плохого нет. Таким образом вас приучают жить жизнью страны, с однокурсниками быть чаще, быть сплоченнее,,,

Серега

не имеют, но на практики вынуждают