Оксана Павлова

Помогите! Как избавиться от паранойи?

Я уже НЕ МОГУ! ! У меня мозг взрывается от этой паранойи! Я меняю свои пароли каждый грёбаный день!! ! Сегодня опять начал менять свои пароли, заколебался их запоминать и решил записать в блокнот. Потом подумал что вдруг какой то троян залезет в комп и украдет пароли.... (ОМГ) Купил касперский кристал за две тыщи!! ! И всеравно чем то недоволен!! ! Я перезахожу на сайты по сотни раз (думая что они не прогрузились до конца)! ! Я буду рассматривать часами лампу стоящую у себя в комнате, пока на 101% не буду убежден что она стоит ровно и не упадет.... Я очень часто психую из за паранойи, но даже психи не могут с ней справиться! ! Когда я плюю на неё, и просто оставляю все как есть, у меня мысли весь день от этого не будут отходить! ! Короче, люди, если кто то знает как от неё излечиться, очень прошу, помогите.... Эта паранойя мне не даёт спокойно жить вообще.. . Я прекрасно осознаю что я нахрен никому не нужен, но все равно даже когда я это знаю мне это не помогает...

Ульяна Ульяна

Вам к психологу надо.

Та
Татьяна

Это не паранойя, а невроз навязчивых состояний. Возьми длительный отдых, возможно ты застрял на идее об идеальности. Переключи внимание и смени обстановку. Это то, что можно сделать самостоятельно. Не давать себе задумываться об этом. Но это временные меры, конечно.

Ан
Анна

обратись к психотерапевту

что бы ослабить это нужно укрепить здоровье и нервы вобщем, возможно таблетки попить, назначает психиатр или психотрапевт, тогда тревожный фон уменьшится и конкретные проблемы волновать меньше будут, тебя пойми не какая то конкретная проблема беспокоит, а в целом навязчивый фон, что бы ему самостоятельно противодействовать выстраивая умные обьяснения котрые снимают тревогу это нужно интеллект включать, если его не хватит на это, то ты будешь заперт в кругу своих мыслей и этого состояния, тогда помощь психотерапевта может помочь, который если он хороший врач поможет тебе.

El Camino ***

Вы просто пытаетесь всё вокруг держать под вашим контролем.
Это страх. Вы не доверяете миру, жизни. Поэтому получаете ответный удар.
Любите себя и примите мир с доверием и получите такой же ответ.
Внимание: не пытайтесь контролировать не получится.

Ольга

У тебя проблема, и тебе она мешает жить. Не слушай никого, кто советует тебе "забыть об этом", "примириться" и т. д. - так проблему не решить. Если у тебя все так, как ты описал, единственный выход - идти и общаться с психиатром, а то дальше все может быть только хуже.

А.
Андрей .

Странно.. . А где здесь паранойя? Не удалось тебе ее описать!
Невроз это у тебя. Мозг не нужно интернетом и играми перегружать и проблем не будет.

Дима Ормонов

зайди в участок, обматери полицейского, там тебя пристроют, там и вылечат!!!

Ирина Мур

Посмотри фильмы наподобие психологических триллеров, точно перестанешь думать об окружающей действительности. Фильмы типа: пила, куб, эксперимент, комната смерти и т. п. Мне помогло в себя прийти

Дина Бариева

сходи с другом или лучше с компанией друзей куда-нибудь, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей. например, на аттракционы или на картинг, или еще куда. веселись и общайся, не держи напряжение в себе.

Антон Рожко

Главное - отдых на природе, хорошее питание, занятие приятной для вас физкультурой.

Виталии Илькевич

накурись послушай в наушниках несколько раз одну и ту же песню "любимую" на крыше дома ночью )

Юлия Спиридонова

Это не паранойя. И это уже хорошо.

Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами. Врач разберётся, что это. Похоже на невроз навязчивых состояний. http://mentalhealth.az/default.aspx?m=Article&id=28&l=2

Советы типа : накурись, погуляй, возьми себя в руки, хорошо питайся и т. п. не помогут, не мучьтесь и не теряйте на это время. , а у психотерапевтов есть свои наработанные методики, которые реально помогают.

Анастасия Головина

Ну что ты там такое хранишь? Мельены Березовского? Золото партии? Кому нафиг твой комп нужен? В общем - выключай комп, бери пиво - и в баню! А вообще-то конечно надо к психотерапевту или невропатологу сходить.

Марианна Смирнова

психолог самый верный вариант.

Ак
Акрам

Займись спортом! Реально помогает. Перенаправь энергию нервной системы в это русло. Это будет для неё стрессом и пока она будет адаптироваться и приспосабливаться типичные для сегодняшнего дня состояния сами пройдут, главное поставить цель (например, набрать 10 кг мышечной массы) , составить график и стараться следовать ему. Для начала всего лишь неделю, затем две, четыре и так далее. Порядок в голове сам восстановится, а усталость от занятий в зале не даст думать о "паролях", да и времени поспать будет больше. Удачи!

Ольга Гусева

Если даже тебе кажется что у тебя паранойя это еще не значит что никто не хочет взломать ваш пароль

Татьяна

К психологу, тебе бро. И не ходи к психиатру, а то в психушку упечет.

Андрей

Обратитесь к специалисту. Он и определит, паранойя у Вас или нет. Если нет - к психологу Вам дорога, разбираться с причинами такого состояния (если сами не сможете) , если же все-таки паранойя - психотерапевт назначит Вам соответствующий курс лечения. Удачи!

Андрей

Парень ты норм? Это нормально если что-то не получается тогда нерничаешь (если важное) и начанаешь ларашщвзяжтчтчоыщыжыж....

Роман Бриленко

Сходи в псих больницу

ОК
Оксана Ковригина

Обстановку сменить, да и сам стиль жизни.. . Чем дальше от компа и лампы, тем меньше о них думаешь...

Олег Зуев

Подумай, сколько денег ты теряешь, следя за всякой мелочью.

Tik Yericyan

Вырастишь-пройдет.

Артём Леонтьев

Я порекомендую читать Коран в переводе Кулиева или других. Он в интернете. Или прослушать в арабском варианте

Андрей Щипилов

братишь смотри:
1. Пароль на комп.

2. Антивирусы.

3. сканер на Пунто Свитчер (Punto эта та хуйня, которой можно взломать всё, если ты нажимаешь на кнопки любые, а пунто это всё себе записывает и своему (плохому) хозяину отдаёт . Злоумышленник просто находит твой комп через вк и т. д. ) Обязательно!

4. запиши свои пароли, и НИКОГДА НЕ НОСИ С СОБОЙ ( а то потерять можешь и пизда) Просто положи не далеко от компа и делай свои дела.

5. Отъебись от компа хоть на минуту!

Если ничего не поможет, то дкржи всю инфу в одном @mail там и пароли, и всё

Екатерина Пётрушкина

постарайся поменьше в соц. сетях сидеть, погуляй

А*
Арташ *********

Отойди от компа хотя бы на месяц и паранойя сама убежит от тебя

Елена Данилова

Ну ты и е*лан

Антон

Тебе нужно либо в отпуска на необитаемый остров либов новинки

Sen Sen

Просто не думай ни о чем

Юля

Даю установку... Канатчикова дача... Доктор Маргулис...

Диман

Попей успокоительное или напейся

Людмила Порубова

В горы, по реке на байдарке в хорошей компании, пока, действительно, паранойя не наступила

Муродали Тагоймуродов

избавляйся, избавляйся все равно я за тобой наблюдаю))

Натали

перфектционист не? насчет паролей не знаю это и вправду очень странно, какой троян? ? просто напиши пароль куда нибудь и прекрати менять, нужно бороться с этим

Ibo

тяфни успокоительного и все

Олег Меньтюков

Выкинуть все и занятся прогулками на свежем воздухе

Vip Александр

не употребляйте наркотики, и все пройдет

Виталик Демидов

у тебя нет никакой паранойи
выше уже отметили что это невроз

лечи его у психолога

если хочешь избавится если нет то носись с ним как курица с яйцом )

Михаил

К психологу обратись

Угурчиев Муслим

Похоже на невроз. Вам нужно хорошенько отдохнуть и к психологу или невропатологу

Dan1 Ar

Даже не нужно и мне было задавать тут вопрос про паранойю. Уже ответили. Наверное и впрямь надо мне тоже к психотерапевту. А то у меня параноя куда не лучше ваших паролей. У меня посерьезнее на все случаи жизни. Блин устала уже тоже.

И*
Ирина *****

от скуки заняться нечем? вот и дурите, нехрен за компом сидеть часами и не такое покажется.