Ольга Гусева

Какая вероятность что песчинка скатится по конусу из других песчинок влево?

Бонна Ивентовна

Отношение угла к 360 гр. Но … формально ноль – если точно
влево.

Александр Черагин

Берешь ту часть дуги основания конуса, которая - по твоему мнению - называется "влево" и делишь её на общую длину основания конуса.

Обычно кроме "влево" существуют ещё "вправо", "вперёд" и "назад". В этом случае "влево" занимает четверть окружности и вероятность равна 1/4.

Если же кроме "влево" существует только "вправо", то вероятность - 1/2.

Александр П

Что ты сказал?