Ravil

А вот в России новую судоверфь построили, неужто на зло попозиции их амерских хозяев? (вн)

На правом берегу Невы в г. Отрадное сегодня торжественно пустили воду в судоспусковой канал, с него только что построенные корабли впервые входят в воду. Новая верфь построена в 3 км ниже по течению от существующей площадки «Пеллы». Случай беспрецедентный — за последние 20 лет ни одного такого предприятия на территории всей России возведено не было. Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 3 млрд рублей. Новый комплекс позволит создать в регионе 1500 новых рабочих мест. На стапелях нового судостроительного завода будут строить корабли в том числе и оборонного назначения. В интересах ВМФ там будут строить суда технического флота и морскую технику ледового и арктического классов с максимальной спусковой осадкой 6 метров, водоизмещением до 3 тысяч тонн и длиной до 110 метров.

Петр Плакидов

Судоверфь - это хорошо, не мешало бы ещё и восстановить тракторные заводы,
а то землю пахать не на чем, все хорошие трактора иностранного производства.

Салават Буляков

это же не верфь...

Ксюнька

да она там стоит с петровских времен, её просто обновляют каждые 100 лет, в девяностых ржавая и ободранная была, а в этом году покрасили