Марина

повесил люстру, а лампочки не светят.

делали ремонт в коридоре люстру сняли сейчас ремонт закончили, решили повесить ее обратно, но лампочки не светят, не работает выключатель света, а так же не работает световой индикатор на выключателе. в чем может быть причина?

Ch
Christina

Так ее присоединить надо, а не только повесить.

Эрнис Султанов

Если больше ни каких манипуляций не выполняли с проводкой, то вспоминай места где стены сверлил.

Наталия Мартынова

Я не очень силён в электротехнике, но одна версия у меня всё же имеется. Может быть там в люстре все лампочки перегорели...

Татьяна Моисеева

а ты провода подсоединил?

Юлия Балашова

Включите счётчик.

Ekaterina Gridneva

Таво шо не подключили концы...

Юлия Бобрышева

Проверьте все соединениня, узлы, точки, которые трогали. Выключатель не светится т к схема в обрыве. Или неправильно собрана.

Алексей

Где-то обрыв цепи. Проверьте правильность присоединения люстры к источнику питания.

### Юрий ### .

ну и? что сделал то хоть? проверил лампы контакт патронов провода выключатель распредкоробку вводной автомат причин много вплоть до обрыва провода в стене раз ремонт делали

Аня Косулина

очень часто во время ремонта обламывают алюминиевые провода которые как правило ранее прокладывались в квартирной проводке, еще бывает что штукатуры мастерком бьют по проводу и тот переламывается, словом надо заниматься, смотреть, искать обрыв, сейчас звуковые тест-отвертки продают, руб 100-150 они звенят когда их наводишь на проводку под напряжением, в месте обрыва звонок исчезает, или подешевле снабженные светодиодом, на месте обрыва гаснет.... удачи