Ел
Елена

Не пойму, Порошенко президент или бизнесмен ? +

Активы банка президента Порошенко за год выросли почти на 50%. Совпадение?
Активы Международного инвестиционного банка, который контролируется украинским президентом Петром Порошенко, с начала 2014 года выросли почти на 50% – до 2,5 млрд гривен (7,9 млрд руб. по курсу Банка России) , пишет «Украинская правда» со ссылкой на квартальную отчетность банка за III квартал 2014 года.

Вместе с тем активы всей банковской системы Украины за первые восемь месяцев (данные за III квартал пока не обнародованы) увеличились лишь на 5%.

Наличие такого роста объясняется резкой девальвацией украинской гривны. Активы банка Порошенко тоже частично увеличились из-за девальвации.

Тем не менее экономический кризис не стал проблемой для МИБа. В отличие от других банков, в нем зафиксирован приток депозитов, в том числе и валютных.

За три квартала 2014 года остатки на счетах клиентов МИБа, номинированные в валюте, выросли с 644 млн гривен в эквиваленте до 1,4 млрд гривен, то есть на 35% в пересчете на доллары.

Порошенко с момента своего избрания публично обещал продать подконтрольный ему бизнес.

Дарья Бекишева

Чтобы бизнесменну продать Украину надо стать призидентом. Иначе сделка будет не законной.

Ринат Фаткуллин

Обычный вор

Ольга Фёдорова

бандит и ворюга

Анна Миклина

Ебланый ворюга

Дмитрий Мищерский

Порошенко двойной агент? ! По данным wikileaks он уже с 2006 года является агентом Америки, предоставляя доклады американскому правительству

wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html