Ал
Александр

Друг попросил взять кредит 450 т. р. Никакие отмазки не работают, что бы отказать.

Друг попросил взять кредит 450 т. р. Заколибался уже отмазыватся. Я ему: Ипотека есть, и то что типа все банке оббегал, все отказывают. А он всё равно подыскивает банки где точно дадут. Такая тягомотина продлилась две недели. Хотел так сказать без шума отказать не получилось. И уже когда отвечаю НЕТ в твёрдой форме, все равно уговаривает взять. Аргумент что "если с тобой что то случится и ты не сможешь оплачивать. Я останусь на улице" Не работает. КАК ЕЩЁ ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ (НЕ ОСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕФОН В ПОКОЕ)?

Denis

Просто с ужасом читаю Вашу ситуацию. Этот "друг" (в кавычках) почувствовал в Вас слабинку и готов оседлать. Если согласитесь взять ему кредит, точно будете вместо него выплачивать. Вы как будто стесняетесь, что "отмазываетесь", у Вас очень мягкий характер. Послать его Вы вряд ли сможете. Скажите ему, что Вы отвечаете за тех, кто с Вами живёт, и рисковать не намерены. Смените симку или его номер поставьте в чёрный список. Сражайтесь, как деды за Родину. Это враг.

Алтын Касымбеков

шли его лесом! не друг он хочет тебя обуть по крупному

Семён

У меня есть друзья, которым незадумываясь дам. А если сомневаешься, то это не друг, а так, знакомый.

Дарья Лапшинова

Ни в коем случае.... не вздумайте.. . и не стоит отмазываться.. . НЕТ и все.. .
__________________________________________________________________
Друг на друга никогда не положит такой груз....

Кирилл Отдельнов

Первые слова настящего друга были бы не уговоры, а "если откажешь, я пойму".

Мирзаджанова Джамиля

если он друг, то бери. Помоги другу! если "не очень" друг то не бери

М*
Макс *********

Умей сказать"Нет"-в данном случае это актуально.

Александр

не вздумай. это кидалово явно. у него есть родственники для таких целей.

Наталья Петрухина

Пусть бомжа найдет и на него оформит, он что у тебя аферист? Сумма довольно таки круглая

Евгений Апенин

пошли его далеко и надолго.