Анна Ситикова

Такой вот дурацкий вопрос: как правильно вытаскивать фотоаппарат из сумки: 1) придерживая за телевик ближе к байонету,

ИЛИ 2) за хват на боди, или 3) вытаскивать за ремешок?
(фотоаппарат маленький тоненький (беззеркалка сони а6000) - телевик большой (55-210) -как рычаг - боюсь расшатать крепление байонета к объективу. Посоветуйте, пожалуйста, кто точно знает

Юлия

Хватай за телевик и тащи. Ничего не бойся...

Татьяна Переверзева

Лучше вообще не вынимать из сумки, - целее будет.

Ванюшка

какой эротичный процесс то, и не думал даже....))

Диана Лаврова

да вытряхивай на фиг и всё.

Ольга Хан

Многолетняя привычка вынимать аппарат двумя руками. Правой за хват, левой за ремешок и сразу - на шею. Так как крышки все привязаны, то многолетняя привычка снимать и бросать крышку веселит знакомых фотографов, когда они дают поработать своими аппаратами или объективами.

Александр Крылов

по пунктам:
1) нужно оценить обстановку.

находясь в напряжении, пристально озираясь по сторонам, убедиться что с метре от вас никого нет

2) незаметно для всех, вто числе и для себя раскрыть сумку с камерой, висящую на плече

3) быстро, резко, молниеносно вытянуть камеру, схватив её за что придется.

4) в том коротком промежутке, пока рука с камерой движутся до финальной позиции, совершить несколько элегантных и эффектных пируэтов рукой с камерой. тем самым приведя оною (и руку и камеру) в полную боевую готовность.

5) также, пока рука движется и пункт 4 выполняется реализовать пару перекатов в надёжное укрытие.

6) по прибытие на боевую позицию и дождавшись пока ваша рука вас догонит и принесёт с собой камеру, сделать несколько убийственных кадров.

для начала, рекомендую школу стрельбы дикого запада.

Дмитрий Ч

Я за ремешок.

Ольга :)

2) за хват на боди

Кр
Кристина

Нежно придерживая за телевик ближе к байонету.

Алена Шумова

Точно никто не знает. ФА Ваш. Бережливое или неаккуратное отношение к нему - дело Ваше. За что и как его брать- решать Вам. А вопрос действительно дурацкий.

Елена Шведова

Самое главное не "хватать по дурацки".