Настёна Пасхина

...кто вас научил разговаривать со своими цветами и растениями???

здрав будь бояре!!!

Галия Сабитова

Они же и научили!) ) ) Утром поливаешь, а они улыбаются. Это комнатные. А уличные на солнышке вообще - смеются. Ну как с ними не поговорить? ) И Вам не хворать!)

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Да как-то пригрозила своим огурцам в теплице, что если через неделю приеду и опять будут одни пустоцветы, все повыдергиваю. И ведь забоялись, приехала, все кусты в пуплятах. Вот с тех пор и разговариваю, не только так строго, хвалю чаще!

Стас Руднев

Конечно знаю такое поверие что пугали яблоню го варя если не будиш давать яблоки то срубим этим топором и топор под дерево закапывали, клали, и вьет действовало помогала !!!По крайней мере знаю по своему не большому опыту что растения все равно живые и понимают нас !!!))))

Юля Никитина

я свои не ругаю - хвалю и восхищаюсь, даже если что-то не удалось

Ан
Анюта

А меня не боятся! Сколько не угрожаю своему "декабристу", если не зацветешь, выкину на помойку.. . Не цветёт! Видно, уж лучше на помойку, чем мне покориться... Даже противогаз надевала, чтобы испугать...

Илья

Потише разговаривайте с растениями, вдруг люди услышат)))

Назаров Махмадраджаб

Цветы-растения тоже ласку любят))) )
как и Ёжики)

Александр ____

Ну типа они живые и все понимают, а ласковое слово, говорят и кошке приятно

Манас Абдиев

у растений нет ушей или чего-то там воспринимающего ваши слова, поэтому разговаривать с ними смысла нет) скорее для личного успокоения говорите с самим собой)

Владимир Куварин

А разве этому надо учиться?