Мария Горбачёва

как вы подкармливаете свои растения/цветы на ОГ? рассыпаете удобрения, растворяете и проливаете лейкой с насадкой ?

на 10л емкости воды с удобрением сколько м2 вы обрабатываете?

Вера, насколько я понимаю в комплексное удобрение уже входит азот О_о

Света Ерёмина

Многолетники на зиму мульчирую перегноем, а сверху стружкой - удобрение и утепление одновременно. Весной уже не трогаю.
Однолетники не удобряю вообще, а сажаю на то место, где была почва удобрена перегноем под предшественниками, а сами цветы не удобряю иначе плохо будут цвести, а все пойдет в ботву.
Цветут обильно все лето именно из-за отсутствия избытка азота в почве.
И вообще убедилась - чем меньше внимания цветам - тем обильнее и продолжительнее они цветут, тем пышнее шапки.

Макаров Дмитрий

Сухое комплексное удобрение с азотом - при первом рыхлении почвы в мае (в это время у нас много влаги в почве) . Летом - по мере надобности, в вазонах, ящиках и кашпо - регулярные подкормки при поливе, - концентрацию делаю минимальную, полив под корень.

Владимир Кувалдин

я сейчас раскидала куриный помет гранулированный везде, а с середины лета суперфосфат буду раскидывать, для хвойных, гортензий и рододендронов кемира отдельная идет, а для овошей HB101 натуральное удобрение

Павел Гандраман

Под многолетники весной при рыхлении закладываю в почву гранулы комплексного удобрения. Однолетники поливаю растворимым удобрением. Развожу согласно инструкции, даже пожиже, поливаю на глаз, прикидывая потребность того или иного цветка.

Рамазан Садыков

лучше поливать и без насадки, под корень. Мочевина, нитрофоска, азофоска, сернокислый калий хорошо растворяются в холодной воде. 2 стол. ложки на 10 литров воды. Суперфосфат растворяю кипятком.

Anastasia

перед посадкой добавила комплексное удобрение и немного конского перегноя

Оксаночка Шоколадка

Поливаю разведенным конским навозом - летом, а весной и в конце лета рыхлю землю вокруг растения, сыплю туда Фертику универсал. и присыпаю землей.

Роман

На цветы ни времени ни сил не хватает, а вот овощные культуры удобряю при посадке пере гноем и кемерой

Murod Ahmedov

Очень понравилось в прошлом сезоне подкармливать гуматами. особенно жидкими, и расход минимальный, и эффект видимый, особенно у роз и томатов в теплице. В теплице стоит бочка для полива, в нее я добавляла намного раствора ГУМИ и с каждым поливом (1 раз в неделю) поллучалась небольшая подкормка и стимуляция корневой системы (хорошая корневая дает хороший урожай) . Уж поверьте агрохимику на пенсии, за жизнь трудовую были препробованы всяческие удобрения и не только в почву, но и на вкус. Но, ближе к осени, конечно, этого не делаю, т. к. гуматы тоже содержат азот.
P. S. А вот у меня на цветы уходит 90% сил и времени.