Оксана Абдулова

Считается ли за Иудин грех - когда тот, кто распоряжается Божьими деньгами в Церкви купил себе крутую тачку или построил

на Божьи деньги особняк? Вместо того, что бы потратить их на служение, на нищих, на помощь в постройке других домов молитвы?

А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. (Иоан. 13:29)

Mustafa A

Воровство наказуемо. В Библии сказано: " Грехи некоторых людей явны для всех и прямо ведут к суду. Грехи других тоже станут явными, но позднее". Бог призовёт к ответу всех, кто совершает намеренные грехи независимо от их положения. Называться "христианином" ещё не значит спастись.

Рустам Парпибаев

Зачем так круто.. ну купил себе пастор харизмат тачку.. что жалко чтоли?

Надежда Морозова

Всякое нарушение принципа достаточности - грех.

Ольга Шапочкина

Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.

Анастасия Лень

Иуда, по-моему, заложил, типа, предал. Но вором он не был. Значит если построишь особняк или купишь Бентли на церковные деньги, то иудой не будешь.