Ол
Ольга

Можно ли посещая церковь обрести своего личного Христа?

Nastyonka Danilova

Если, разум не спит

Надежда Гулевич

Только посещая пост и нео протестантские Церкви, это у них такое "личное" понимание Христа.

Ол
Оля

зависит от степени помешательства

Михаил Шестопалов

Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

Да
Дарья

Человек идя в церковь уже идёт к своему личному Христу, не говоря уже о Боге ..

Евгений Дружинин

как это "личного Христа"?Смотря что вы в это вкладываете... Личная встреча с Христом обязательно происходит, в этом и осознание что Он живой и реальный, приходит и понимание каков Он потому и покаяние. Это все конечно же личное, уж никак не общественное.

Илья Белорус

ни знаю я ни посищаю церковь так как я демон и мне вредно

"спящий видит тока сны" "мудрасть лишь тагда мудра кагда она полезна"

а ищё я безбожник ненавижу бога и христа и людей