Яша Кононов

Достаточно ли быть праведным человеком, чтобы обрести обещанное Христом - жизнь вечную ???Что еще нужно ?

Ольга Валевич

Для этого нужно вырастить мертвое горчичное зернышко в себе и открыть то вечное, что есть в каждом человеке.. оно не подвержено смерти, тлению. . Но для этого нужно работать над собой..

Светлана

Пока таких прецедентов не бывало.

Владимир

Не смешите ну уж очень смешно то
по библии Адам без портков, а пирамиды уже построены
великая китайская стена также

Ирина Майорова

Кроме праведного образа жизни, нужно молиться, поститься и соблюдать все заповеди!

Александр Олейчук

Если есть Божий план, то есть условия оговариваемые этим планом, или будете строить дом без плана и что у вас получится. Потом когда идет стройка обязательно чтобы каждый выполнял свою часть работы чтобы работа проходила быстро и слаженно, иначе дом не будет достроен. Так вечная жизнь есть конечная часть Божьего плана, и если что то пойдет не так. то нарушители не смогут прийти к концу успешно, их провал неизбежен, и они будут лишены важного.

Александр Богнат

Быть, как тот разбойник, висящий рядом с Иисусом на кресте. Не отмолить, а раскаяться.

Мария Гундырина

"Нет праведного, нет ни одного"; Господь Иисус Христос сказал: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную", Ин. 6:47

Анна Кулагина

Будьте святы, ибо Я Свят, говорит Господь людям, без святости в поведении никто не увидит Господа.

Ан
Анна

Достаточно исполнять Его Заповеди. Я например, предпочитаю строить Царство Небесное уже сейчас, на Земле. А не надеяться на Царство Небесное.

Рузана Дышекова

Евр 11:6 "Без веры угодить Богу невозможно". Необходимо верить тому, что сказано в Библии, а именно, что Иисус воскрес и сейчас ему дана царская власть, что скоро на земле будет рай, как и обещал Бог в давние времена, что люди не будут скоро болеть, стареть и умирать. Но самое главное надо верить, что Бог - один и его зовут Иегова. Это имя записано в Библии более 7000 раз.

Дашутка

Чтобы было достаточно, надо быть оправданным Христом!