Наталья Кикаева

Может ли атеист притворно исповедовать Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем?

Вы можете?

Анастасия Абрамова

Я в Него не веря - не смог-бы.. . Но полно особей, у кого вместо души - дерьма кусок. Они преследуя какие-то свои шкурные интересы, легко это делают. Бог то их видит - не обманут, а люди не всегда способны их распознать.

Улук Сыдыков

почему бы нет, если это выгодно. финансово

Сергей Горохов

К атеистам не отношусь. Но на этром проекте приходилось видеть подобных клоунов. От них больше вреда, чем от тысячи честных атеистов.

Пашка Борисов

А нахера, какая польза мне то!?

Va
Valentina

большинство батюшек так и делают...)) )
...ибо бабло оно всем надо...)))

Наталья Стадлер

Ну в интернете это очень легко, я все ихние догматы/шаблонные фразы знаю. В реальности - чуть сложнее, надо посещать всякие странные скучные действа, но если очень надо, могу даж мусульманином прикинуться)

Павел Тюрькин

Может спасителем других его притворно исповедовать. Конечно. Если например чувак рассказывает сказочки про Иисуса, а потом достает из кармана бриллиант и говорит, что он только-что с неба упал, то надо сделать вывод, что ни в каких Иисусов он не верит, иначе просто побоялся бы.

Руслана

Это типа, бог девка, а атеист парень который обманом хочет её завлечь в постель, Ты бога своего, дешёвкой выставил.

Rina Pet

"личный б--г и спаситель" -- это не библейское учение)
спасаются только в Церкви...

Алина Посадскова

Каой смысл ему делать потуги? Если он атеист, то наверняка он некрещен в Таинстве Крещения в Апостольской Церкви. Пусть исповедует, и на первом же вопросе к нему: Вы крещеный?, его исповедание и закончится.