Руслан Софинский

Какие замки есть в Шотландии?

Ал
Александра

На сегодняшний день Шотландия насчитывает около 3 000 замков. Они не такие утонченные, как немецкие, но тем не менее значимые с культурной, а также и исторической точки зрения.

Пальма превого места досталась Эдинбургский замок

На втором месте Замок Балморал

Место № 3 Эйлен - Донан

Место №4 ДРАМ

Место №5 ГЛАМЗ

6 место. Крейтс

7 место. Данноттар

8 место. Слэйнс

9 место. Аркарт

Шотландия. Лох-Несс. Замок Аркарт.

Угрюмые шотландские замки с огромными и неприступными крепостными стенами в свое время служили для обороны своих домовладельцев. Также можно отметить, что в своем большинство эти средневековых сооружений утратили былую мощь и зачастую представляют собой руины.

Путешествуя по Шотландии, то и дело сталкиваешься с историей того или иного замка при виде которого в памяти всплывают воспоминания глав из романов о рыцарях.

Замок Крейтс

Любочка

Задвижка. Новая Шотландия. Кингстон.