Галина Ганьшина

Может ли иностранный гражданин оформить развод с гр. РФ без его присутствия и согласия в России?

Ольга

Может, главное, чтобы исковое подали и хотя бы одна сторона не уклонялась от заседаний.

Ольга Гуляева

вопрос ни о чем - есть ли несовершеннолетние дети, есть ли имущественные споры? но если всего этого нет, все равно Вас разведут без супруги, только если "порешаете". А вообще нечего было фиктивный брак заключать. Существует опасность того, что Ваша законная "жена" родит от кого-нить ребенка, а алименты будут Ваши.

Денис Махмутов

Конечно, Остапчуки России не нужны. Размножайтесь на Украине.

Кылычбек Исмаилов

развод он может оформить у себя на родине по законам своего государства, если согласие супруги не предусмотрено, нет детей и имущественный споров- жена не работала допустим, то запросто